Collier mit Mondsteinen Ende 20. Jh., Silber geprüft, Mittelteil besetzt mit zahlreichen, teils abgehängten Mondsteincabochons in Zargenfassung, Kette mit Karabinerverschluss, L ca. 48 cm, G ca. 16,0 g.