COLLIER NEGLIGÉ Gelbgold, Weißgold. L. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5 g. Gest. 585, Herstellersignet. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,14 ct., ein Brillant, ca. 0,04 ct., sechs Diamamtrosen. Aufgearbeiteter Juweliernachlass.