Collier ras-de-cou or Collier ras-de-cou en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille souple tubulaire à décor de pastilles aplaties, agrémentée de chaque côté de deux motifs godronnés en chute, fermoir à cliquet et chaînette de sûreté. Travail français. Poids: 59,9g- L.: 40cm Points de soudure visibles aux anneaux d'attaches de la chaînette. Constat d'état : Points de soudure visible aux anneaux d'attaches de la chaînette qui a été rapportée ultérieurement. Bon état de la maille.