Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JACQUES DUBOIS En marqueterie géométrique de bois de rose, bois de violette et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre brocatelle mouvementé, ouvrant en façade par deux tiroirs sa...

Auction 15.06.1997
15.06.1997
Schätzpreis
150.000 £ - 200.000 £
ca. 246.659 $ - 328.878 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Auction 15.06.1997
15.06.1997
Schätzpreis
150.000 £ - 200.000 £
ca. 246.659 $ - 328.878 $
Zuschlagspreis:

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JACQUES DUBOIS En marqueterie géométrique de bois de rose, bois de violette et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre brocatelle mouvementé, ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots à motif feuillagé Largeur: 133 cm. (52¼ in.), Hauteur: 88 cm. (34½ in.), Profondeur: 61 cm. (24 in.) Jacques Dubois reçu maître en 1742

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
15.06.1997
Christie's
London, King Street

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
15.06.1997
Christie's
London, King Street