COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JACQUES DUBOIS En marqueterie géométrique de bois de rose, bois de violette et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre brocatelle mouvementé, ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots à motif feuillagé Largeur: 133 cm. (52¼ in.), Hauteur: 88 cm. (34½ in.), Profondeur: 61 cm. (24 in.) Jacques Dubois reçu maître en 1742