Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs, montants à colonnes détachées, ornementation en bronze doré, les serrures à décor de rinceaux et fleurs. Dessus de marbre noir. Époque Empire, XIXe siècle. Accidents. Dimensions: 83 x 60 x 130 cm