Commode en arbalète, en noyer patiné, mouluré, elle ouvre en façade par trois rangs de tiroirs, dessus cerné d'un bec de corbin. XVIIIème siècle. Belle garniture de bronze au chinois. H. 89.5 cm - L. 132 cm - P. 69 cm. Accident, restaurations.