Commode en placage d'amarante à monture de bronze doré d'époque Régence, attribuée à Etienne Doirat A GILT-BRONZE MOUNTED AMARANTH COMMODE, RÉGENCE, ATTRIBUTED TO ETIENNE DOIRAT la façade en arbalète ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les chutes des montants à motif d'espagnolettes ; dessus de marbre rouge des Flandres Haut. 82 cm, larg. 125 cm, prof. 62 cm Height 32 1/4 in, width 49 1/4 in, depth 24 1/2 in