Cómoda bombé estilo francés, siglo XX. Realizada en madera tallada y pirograbada. Profusa decoración floral y abstracta. Apliques en bronce dorado. Faldón recortado y dos cajones al frente. Tapa de mármol veteada. Trasera con símbolo pintado.