Compotier coquille en porcelaine de Paris (Manufacture de Locré, décoré chez Halley) de la première moitié du XIXe siècle. Marque en bleu aux deux flèches croisées et en rouge Halley. À décor polychrome au centre d'un oiseau branché dans un cartouche or polylobé encadré d'arabesques feuillagées or, filet or sur le bord, petites usures à l'or L: 22 cm