CONRAD FELIXMÜLLER Dresden 1897 - 1977 Berlin: Modellstudium. Blatt 3 aus der Mappe „Das Malerleben“. Lithographie 1927. Söhn 374. - Eines von 160 Expl. Signiert sowie mit dem Monogramm im Stein. Auf chamoisfarbenem Vélin. 26 x 19,4 cm. [bg]
Söhn 374. -
Söhn 374. -