Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

CONSOLE DE STYLE BAROQUE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.281 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

CONSOLE DE STYLE BAROQUE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.281 $

CONSOLE DE STYLE BAROQUE En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres, la ceinture ajourée ornée au centre d'un aigle aux ailes déployées inscrit dans un écusson et surmonté d'une couronne de marquis, flanquée d'une guirlande de fruits au naturel, soutenue par des montants à décor d'agrafes feuillagées, réunis par une entretoise ; petits manques et restaurations H. : 93 cm (36 1/2 in.) l. : 87,5 cm (34 1/2 in.) P. : 50 cm (19 1/2 in.) A BAROQUE STYLE GILTWOOD CONSOLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
25.11.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
25.11.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020