Console en chêne mouluré, sculpté et mise en bois naturel; la ceinture ajourée à coquille; les pieds à crosses feuillagées réunis par une entretoise à décor de coquille. Epoque Louis XV (restaurations). Plateau de marbre brèche rouge des Ardennes. H: 82 - L: 62 - P: 49 cm