Console en tilleul mouluré, sculpté relaqué crème à rehauts vert. De forme rectangulaire, les ceintures à carneaux et raies de coeurs. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Italie, vers 1800 Plateau de marbre brèche rose (restauré) H: 87 - L: 120 - P: 54 cm