COPPIA DI MATTONELLE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE CINA XVIII SECOLO
a smalto bianco e rosso con decoro a racemi, fiori di pesco e foglie. Supporti in legno recenti.
Misure cm. 19,5 x 20 ca.
Difetti di cottura.
A pair of Chinese porcelaine tiles, 18th century.
Misure cm. 19,5 x 20 ca.
Difetti di cottura.