» Zoom [ ^ ] Das ABC 1 Bl. Titel mit Impressum und 25 Lithographien auf Japanbütten. Lose in Orig.-Halbleinenmappe mit Deckellithographie. 1917. 46 x 37 cm. Im Impressum signiert "Lovis Corinth". Auflage 125 num. Ex. Schwarz L 315. Exemplar der Ausgabe B, erschienen im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Durchweg kräftige Drucke mit breitem Rand, jeweils an einer Seite mit dem Schöpfrand.