Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

CORNARO (Luigi) De la sobriété et de ses avantages. Paris, Edme, 1772.

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 67 $

CORNARO (Luigi) De la sobriété et de ses avantages. Paris, Edme, 1772. In-12 (15,5 x 9,2 cm), cartonnage de chagrin noir, dos lisse avec étiquette (reliure moderne). XII p., 160 p. Traité d'hygiène alimentaire, traduit par Lessius. De la bibliothèque gastronomique de Léon Lambert. Provenance : Léon Lambert (ex-libris gravé " Deuzel "). Bibliographie : Vicaire, Bibliographie gastronomique, 213. Coins émoussés, feuillet de titre et dernier feuillet salis, petite mouillure supra-paginale au début du volume, quelques rousseurs, petite bande de papier contrecollée au titre pour masquer un ex-libris manuscrit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
04.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
04.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020