CORNELIUS SUHR (1781 Hamburg - 1857 ebenda) nach CHRISTOPH SUHR handkolorierte Lithografie, ¨Die Elb-Brücke nach Harburg, von Hamburg¨, unten links bezeichnet ¨Chr. Suhr del.¨, unten rechts bezeichnet ¨Corn. Suhr Sculp.¨, ca. 47x63,5cm (in Passepartout), gerahmt (72x88cm), gebräunt, leicht (stock-)fleckig, leicht gewellt, Papier am unteren Rand eingerissen