Corpus Christi (Viernageltypus) mit weit nach oben gestreckten Armen und Dornenkrone, Silber vergoldet, vollrund, wohl Niederrhein um 1650, 20,5x8,5cm, restauriert, berieben, seit 2001 Slg. Walter Vonficht/Allgäu