COSTUMES. 6 maquettes originales de costumes; environ 51 x 33 cm chaque.Gouache signée de Claude Catulle pour Lucette Raillat (probablement pour La Purée de Jean-Claude Eger, 1973); série de 5 gouaches non identifiées sur papier gris de costumes pour Mary, Schina et la Duchesse (3).On joint 9 gouaches non identifiées de maquettes de costumes (environ 32,5 x 25 cm) dont 3 pour Madeleine