COUPE EN JADE BLANC CHINE, DYNASTIE QING (1644-1911) Le centre de la coupe est finement sculpté en léger relief d'un caractère shou stylisé entouré par une fleur. Elle est flanquée par deux chauves-souris aux ailes déployées sculptées formant les anses. Largeur: 13,5 cm. (5 3/8 in.) Provenance With Spink & Son Ltd., London, 8 December 1960.