COUPE EN PORCELAINE DE TYPE GUAN MONTEE BRONZE DORE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
COUPE EN PORCELAINE DE TYPE GUAN MONTEE BRONZE DORE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE En forme de feuille de lotus, la glaçure grise rehaussée de craquelures brunes et or, montures en bronze ciselé et doré d'époque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle Hauteur: 10 cm. (4 in.)