CREIL ET MONTEREAU Barluet et Cie - Important plat en faïence fine, décor polychrome en plein d'un chardonneret en vol parmi des pivoines. Signé en creux XBLv. Cachet de la manufacture au revers et étiquette manuscrite d'une exposition à Nice en 1884 n° 127. D. 56,5 cm