Cremer, Fritz (Arnsberg/Ruhr 1906 - 1993 Berlin) Selbstporträt Radierung, 1979, 160 x 160 , sign., dat., num. (IX/X), betitelt, Trockenstempel des Druckers Ernst Lau. WV Gredig II R 168 (hier: Spaziergang an der Ostsee). (2121)