CROS (Charles). Le Coffret de santal. Paris, Tresse, 1879. In-12, veau fauve, dentelle intérieure, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition en partie originale contenant 46 pièces nouvelles. Tirage à petit nombre sur papier vergé. Mors fendus avec manque sur l'un d'eux, petits frottements. Dos de la couverture légèrement usagé avec petits manques, rares rousseurs.