Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 622 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 622 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.166 $

PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758
CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758 Modèle filets, gravé des initiales RV, le cuilleron ajouré de motifs en larmes et tulipes, au centre une fleur, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge Longueur: 21,5 cm. (8½ in.) 110 gr. (3.85 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
25.06.2008
Christie's
25 June 2008, Paris

PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
25.06.2008
Christie's
25 June 2008, Paris