Curt Großpietsch, Klagende Kuh mit Kalb. Um 1925.
Federzeichnung in Tusche. Signiert "Curt Großpietsch" u.re. An den o. Ecken im Passepartout montiert. Nicht im WVZ Söder.
Leicht knickspurig. Vereinzelt mit winzigen Stockfleckchen. Ein kleiner brauner Fleck o.re.
24,9 x 29,3 cm, Psp. 49,9 x 40 cm.