Auktionsablauf: 29.04.2022 / Los 1941-2045 / Sitzungsbeginn 9.30 Uhr Dänemark. "Dania Regnum". - Dazu: Fünen, Lolland und Sonderburg. - Zus. 4 Bll. altkol. Kupferstich-Karten (aus dem Atlas Maior von J. Blaeu, span. Ausg., 1662). Mit ausgem. Kartenschmuck. Qu.-fol. Koeman II, 1500:2ff.; Mingroot/E. 26. (das 1. Bl.). - Gebräunt u. fleckig, bei 3 Bll. Grüntöne etwas oxydiert. Dänemark mit Knickfalte im Bug; Lolland mit rep. Bugeinriss an beiden Enden bis ins Bild.