[DALI]. JOURNAL D'UN GENIE. Paris, La Table Ronde, 1964. In-8 broché. Edition originale. Exemplaire complet de la jaquette transparente illustrée par François Salvat d'après une maquette de Dali. On joint: DALI. Rostros ocultos. Barcelona, Caralt, (1952). In-8, percaline bleue de l'éditeur. reliure passée - [ADDINGTON SYMONDS]. The autobiography of Benvenuto Cellini New-York, Doubleday, 1948. In-8, percaline rouge de l'éditeur. Deuxième édition. Dessins en noir et 16 pl. en couleurs par Dali. Reliure passée - MASON. Vrai Dali fausse gravure. L'œuvre imprimée 1930-1934. Genève, Cabinet des Estampes du Musée d'Art et d'Histoire, 1992. In-4° broché - DALI. Procès en diffamation plaidé devant la conférence du stage. S.l., Belfond, 1971. In-8 broché. Pointe sèche originale de Dali et 6 eaux-fortes originales de Tim - DALI. L'Esputnic du Paubre. (S.l, la Table Ronde, 2008). In-4° broché - DEL PUPPO. Dali et le surréalisme. (Paris, Le Figaro, 2008). In-4° broché - DESCHARNES. Salvador Dali. (Lausanne, Edita, 1993). In-4°, cartonnage de l'éditeur, jaquette - La vie publique de Salvador Dali. Paris, Centre Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, 1980. In-4° broché, reliure toilée illustrée - Salvador Dali. Rétrospective 1920-1980. Paris, Centre Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, (1980). In-4° broché, reliure toilée illustrée. Seconde édition. ENSEMBLE 10 VOLUMES. ED