Petit nus d'Appolinaire. Vignette aus dem Opus 'Poeme secrets d' Appolinaire'. 1967. Aquarellierte Radierung, 15:11cm. Auf Japan. Blattgr. 31,5:23,5cm. Numr. Exemplar aus 95. Signiert. R. (843) Wvz. Michler-Löpsinger 204 g. Aus der seperaten Edition der Vignetten zusätzlich gedruckt. Das Mainportfolio enthielt 18 Radierungen.