Dali, Salvador (Figueres 1904-1989) "Der alte Mann und das Meer" – Der Kampf, 1974. Radierung als Zustandsdruck zur Mappe frei nach Ernest Hemingway. Bleistift sign. u. I. Etat. 40×32 cm. Vergl. Michel/Löpsinger 736. R.