Dalí, Salvador (Figueres/Spanien 1904-1989) L'Etalon blanc (Hommage au cheval) 1973/74 Kaltnadelradierung in Siena auf v. Piera-Bütten. 49,5×64,2 auf 57×77 cm. Mit Bleistift sign. u. bez. A.P. (Leichte Gebrauchsspuren an Blattkanten, Bereibungen am oberen Blattrand). WVZ. Michler/Löpsinger 639; Field 74-9. (Lt. Einlieferer erworben in der Ausstellung "The Eye of a Genius", kuratiert v. Enrique Sabater, Convention Center Haifa, März 2013. (Collection Enrique Sabater).