Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto, 1904 in Figueres, Girona, Katalonien; 1989 Ebd.: Prunier hâtif 1969/70 Farblithographie auf Bütten, hinter Glas gerahmt, signiert im vollen Rand, Ed. Epreuve d'Artiste, Michler, R./Löpsinger, L.: Salvador Dali - Das druckgraphische Werk. 1924-1980, Munich 1994, cat. rais. no. 346b, 56x37cm, Z1-2.