Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 6704. Damen-Halbsavonette mit Armspange, H. Capt, Genf, um 1890 Auktionsstart: Mo, 13. Dez 2021, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Mattiertes Gehäuse aus Gelbgold 18 Kt. Sprungdeckel mit Guichet und reliefierten, römischen Ziffern. Auf dem Deckel reliefierter Namenszug "Béatrice" unter Adelskrone. Weisses, signiertes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Handaufzugwerk mit Ankerhemmung. Funktionstüchtig, zu revidieren. Leichte Gebrauchsspuren. Dabei ergänzte Armspange aus Gelbgold. D. Uhr 37 mm, D. Armspange 55 mm.