GG 333 nicht punziert, geprüft. Große ovale durchbrochene Schauseite, zentral ein rund facettierter Aquamarin von ca. 2,5 Karat, an solider Schiene. Größe 56, Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm, solide Handarbeit um 1930