fein guillochiertes partiell vergoldetes Uhrengehäuse in Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone, floral eingefasste Wappengravur mit ligierter Monogramm Gravur, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen u. goldfarbenen Minutenpunkten sowie Zierzeiger, Handaufzugswerk läuft an, Silber Staubdeckel graviert *Cylindre Remontoit 10 Rubis*, Ø ca. 31,5 mm dazu Doublé Ankerkette mit Federing Schließe u. Jugendstil Kettenschieber, dieser in partiell gravierter Knotenform mit Opal, Ø ca. 12,8 mm, Länge ca. 60 cm sowie Golddoublé Karabiner, ges. 4 Teile, gut erhalten, Jugendstil um 1900/10