Auktionsarchiv: Los-Nr. 101A 433

Damenarmbanduhr 'Classima'

Design
14.02.2012
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.612 $ - 7.934 $
Zuschlagspreis:

Damenarmbanduhr 'Classima'

Design
14.02.2012
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.612 $ - 7.934 $
Zuschlagspreis:

Rundes Zifferblatt mit zwei Reihen unterschiedlich großer Rundschliffbrillanten umgeben, bewegliches Gliederarmband. Entwurf: 1987. L. 18 cm. Ausführung bis 1994. 18kt Gold, Perlmuttzifferblatt. Bez.: BAUME MERCIER GENEVE, SWISS MADE, 759 BMG, schweizer Goldpunze (Helvetia, gepunzt). Vom Einlieferer 1992 beim Juwelier Josef Kiel in Köln erworben. Zertifikat liegt in Kopie vor. Art Déco sonstige Schmuck

14.02.2012
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

14.02.2012
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122