Rundes Zifferblatt mit zwei Reihen unterschiedlich großer Rundschliffbrillanten umgeben, bewegliches Gliederarmband. Entwurf: 1987. L. 18 cm. Ausführung bis 1994. 18kt Gold, Perlmuttzifferblatt. Bez.: BAUME MERCIER GENEVE, SWISS MADE, 759 BMG, schweizer Goldpunze (Helvetia, gepunzt). Vom Einlieferer 1992 beim Juwelier Josef Kiel in Köln erworben. Zertifikat liegt in Kopie vor. Art Déco sonstige Schmuck