Auktionsarchiv: Los-Nr. 436

Damenring aus 750er WG mit Diamanten, Brillanten und Smaragden, 2. H. 20. Jh.

214. DAWO-Auktion
02.12.2016 - 03.12.2016
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.054 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 436

214. DAWO-Auktion
02.12.2016 - 03.12.2016
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.054 $
Zuschlagspreis:

glatter Reif, in Schulter leicht verbreitert und dann in den Ringkopf hin leicht versetzt auslaufend, blütenartig gestalteter gestufter leicht ovoider Ringkopf besetzt mittig mit einem runden facettierten Smaragd umgeben von acht Brillanten von zus. ca. 0,8 ct und 26 Diamanten in Baguette und Carré-Schliff, auf Reif gepunzt: 750 und GH, Ringgröße: ca. 56, Gew.: ca. 6 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 436
02.12.2016 - 03.12.2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 436
02.12.2016 - 03.12.2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975