neuzeitlich, Gelbgold gestempelt 585, ca. 11 mm hoher Ringkopf, besetzt mit einem facettierten Aquamarin, flankiert von insgesamt sechs Brillanten im Gesamtgewicht von ca. 0,12 ct, minimale Tragespuren, RW 18 mm, G ca. 7,6 g.