Damenring mit Edelopal und Brillanten Ende 20. Jh., Gelbgold gestempelt 585, sich zum 17 mm hohen achteckigen Ringkopf verbreiternde Ringschiene, besetzt mit Edelopal in Zargenfassung, umgeben von zahlreichen Brillanten in Pavéfassung, minimale Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 6,6 g.