Damenring mit Opal und Diamanten um 1970, Gelbgold gestempelt 585, ca. 15 mm hoher Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette, flankiert von vier Achtkantdiamanten, minimale Tragespuren, RW 16 mm, G ca. 4,8 g.