schmaler glatter Reif, die Schulter aus 2 elliptischen Zierelementen gearbeitet, der Kopf mit 2 krappengefassten Rubinen und 3 Brillanten von je ca. 0,15 ct in versetzter Anordnung besetzt, der Reif innen gestempelt: 585, Ringgröße: 56, Gewicht: 4,5 g