Damenring mit Rubinherzen Ende 20. Jh., Gelbgold gestempelt 750, sich auf 7 mm verbreiternde Ringschiene, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct, flankiert von zwei Rubinherzen, leichte Tragespuren, RW 17 mm, G ca. 5,3 g.