Damenring mit Saphiren und Brillanten 2. Hälfte 20. Jh., Gelb- und Weißgold geprüft 585/1000, zum 10 mm hohen Ringkopf sich teilende Schiene, besetzt mit vier intensiv blauen Saphiren sowie sechs Brillanten im Gesamtgewicht von ca. 0,25 ct, RW 17 mm, G ca. 5 g.