Damenring WG 750, chatongefasster Aquamarin in hellem Blau (ca. 4,50 ct) und runder Facettierung, hochgezogene Ringschultern besetzt mit insg. 4 Diamanten (zus. ca. 0,08 ct) im 8/8-Schliff, schlanke Ringschiene, Tragespuren, RG 53, brutto ca. 3,4 g, Expertise liegt vor