Damensekretär Frankreich, 18. Jh. Furnier Rosenholz, Königsholz. Auf geschweiften Beinen. Zweischübiger, allseitig furnierter Korpus mit schräger Schreibklappe und ausgeschnittener Zarge. Ausstattung mit sechs Schubfächern und Ablagen. Gefriester Dekor. Rest., erg., besch. 97 x 78 x 51 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., erg., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }