D'Anger, David (Anger, Paris 1788-1856) Zwei Plaketten mit Bildnissen Bronze, dunkel patiniert. Sign. a) Der Lyriker Jean-Pierre de Béranger (Paris 1780-1857). Dat. 1830. D. 14 cm. Kupferrahmen. b) Der Schriftsteller Honoré de Balzac (Tours, Paris 1799-1850). Dat. 1843. Gestempelt 28. D. 18 cm. Vgl. Katalog Les Bronzes du 19. siècle, Paris, S. 263.