Radierungen und Kupferstich. Arbeiten von J.C. Krüger, N.D. Chodowiecki, R. Brichet und sechs unsignierte Blätter. Zumeist von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blätter fleckig und teils knickspurig, gebräunt sowie angeschmutzt, teils mit Einrissen und oberflächlichen Materialfehlstellen. Drucke teils blass.
Verschiedene Maße, Pl. max. 22,8 x 16,1 cm, min. 8,3 x 4,9 cm.