Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

D’après François...

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.054 $ - 1.265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

D’après François...

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.054 $ - 1.265 $
Zuschlagspreis:

D’après François Girardon (1628-1715) Paire de chenets aux chevaux cabrés en bronze à patine brune posant sur un entablement rocailleux, base à ressaut en bronze doré orné d’une frise de piastres. Manque les fers et la barre de feu. Fin du XVIIIe – début XIXe siècle Haut. : 33 cm – Larg. : 25 cm – Prof. : 10 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
13.12.2022
MARIE-SAINT GERMAIN
253, rue Saint-Honoré
75001 Paris
contact@msg-encheres.com
+33 (0)6.62.17.50.41
+33 (0)1.42.33.17.19

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
13.12.2022
MARIE-SAINT GERMAIN
253, rue Saint-Honoré
75001 Paris
contact@msg-encheres.com
+33 (0)6.62.17.50.41
+33 (0)1.42.33.17.19