Auktionsarchiv: Los-Nr. 1086

(Daudet) Alphonse Daudet, L'immortel

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1086

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:

(Daudet) Alphonse Daudet, L'immortel - Moeurs Parisiennes. Paris, Alphonse Lemerre, 1888. Edition originale. In-12°. 382 pp.num. Un des 50 ex. de tête sur Chine, nr. 45, paraphé au crayon bleu par l'éditeur. Rel. en plein mar. aubergine, prem. plat mos. d'une placque de veau caramel ornée de listels sur un fond pointillé, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos. Prem. mords peu fendu. Provenance: P. François (ex-libris sur contreplat).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1086
27.03.2022
Veilinghuis Bernaerts
Verlatstraat 16-22
2000 Antwerpen
Belgien
info@bernaerts.be
+32 (0)3 2481921
+32 (0)3 2481593

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1086
27.03.2022
Veilinghuis Bernaerts
Verlatstraat 16-22
2000 Antwerpen
Belgien
info@bernaerts.be
+32 (0)3 2481921
+32 (0)3 2481593