DAUDET (Alphonse). Numa Roumestan. Mœurs parisiennes. Paris, G. Charpentier, 1881. In-12, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée, couv. et dos (Champs-Stroobants). Édition originale. Très bel exemplaire.